В центре довузовской подготовки КГТУ повели выпускной

ИА Бесспорно RU. В Калининграде в центре довузовской подготовки иностранных граждан КГТУ 29 июня состоялся выпускной.

imageИзвестно лишь, что в этом году 50 выпускников из 21 страны Африки и Азии получили сертификаты об окончании курса. Большинству, кто еще не уехал домой, в торжественной обстановке вручили долгожданные документы, прокомментировали собкору в Калининграде в КГТУ.

Первой с приветственным словом выступила Л. Калинникова, директор ЦДПИГ. Она пожелала всем отличной учебы и дала каждому наставления.

Затем вручили сертификаты. В конце мероприятия иностранные студенты, которые уже обучаются в университете, пожелали абитуриентам удачи на первом курсе.

После обучения в центре довузовской подготовки 25 студентов решили остаться в Калининграде и продолжить обучение в КГТУ на таких направлениях, как кораблестроение, строительство, природопользование и водопользование, электроэнергетика и экономическая безопасность . Четверо будут поступать в другие ВУЗы.

Также в этом году 7 студентов ФАПУ и ИНОТЭКУ из Анголы стали бакалаврами. Представитель из Вьетнама получил красный диплом об окончании магистратуры, а впереди защита дипломов у будущих магистрантов из Анголы.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии