Инициативная молодёжь прошла сквозь «Школу вожатых»

В Калининградской области 1 июня завершил работу региональный проект «Школа вожатых».

imageОсновная задача события – выявление и обучение инициативных молодых людей, заинтересованных в работе вожатыми в летних оздоровительных лагерях.

Всего на участие в проекте подали сотню заявок, из которых 80 допущены до обучения по специальности «Вожатый».

В этом году участники отработают в лагерях полного пребывания и образовательных лагерях на базе детских центров в регионе, а также в Краснодарском крае и республике Марий-Эл, в качестве вожатых, помощников вожатых, воспитателей, кураторов.

Программа школы состояла из двух этапов: лекционный и выездной, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 июня 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в министерстве молодёжной политики Калининградской области.

Лекционный этап прошёл в период с 11 апреля по 25 мая. На занятиях будущие вожатые изучали педагогическую этику, игротехнику и организацию работы с детьми в лагерях.

С 26 по 28 мая состоялся инструктивно-методический слёт Школы вожатых на базе ГБСУСО КО «Светлогорский социально-оздоровительный центр «Мечта» ДОЛ им Ю. Смирнова.

На выезде проходили занятия по организации мастер-классов, тематических вечеринок и квизов, после чего участники школы отработали свои навыки по организации мероприятий, подготовили отрядные уголки и защитили подготовленные папки вожатого.

Организаторами школы выступили Калининградское региональное отделение студенческих отрядов и ряд других структур.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии