Военнослужащие сухопутных подразделений БФ приступили к этапу одиночной подготовки

imageНа Балтийском флоте в воинских частях и соединениях армейского корпуса наряду с началом летнего периода обучения 2022 учебного года приступили к этапу одиночной подготовки военнослужащих.

На данном этапе обучения военнослужащим Балтийского флота (БФ) предстоит совершенствовать свои профессиональные навыки по таким дисциплинам как тактическая, инженерная, огневая подготовка, радиационная, химическая и биологическая защита, вождение боевых машин, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 июня 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе Западного военного округа.

Также на этапе одиночной подготовки в армейском корпусе Балтфлота запланированы сборы с гранатометчиками РПГ-7, расчетами АГС-17, снайперам, наводчиками-операторами.

Отработка нормативов на практике запланирована в середине июня, до этого военнослужащим предстоит тщательное изучение теоретической части и сдача зачетов.

От качества обучения военнослужащих на этапе одиночной подготовки зависит в дальнейший процесс боевого слаживания подразделений и их способность решить поставленную задачу.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии