Калининградская область завершает подготовку к заключительному этапу всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

Калининградская область определена местом проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, который пройдет в период с 18 по 25 апреля. В этот период в регион приедут 260 школьников 9-11 классов из 82 субъектов Российской Федерации, 97 педагогов, сопровождающих одаренных школьников на олимпиаду, 12 членов жюри – представители профессорско-преподавательского состава ведущих вузов страны. Ещё 16 членов жюри из образовательных организаций региона.

f4bed519c99d0004ad39df28496064c2

«Учитывая опыт проведения заключительного этапа олимпиады школьников в 2019 году по литературе и математике, а также санитарно-эпидемиологическую ситуацию в Калининградской области, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, министерством образования совместно с БФУ им. И. Канта по согласованию с региональным Управлением Роспотребнадзора и администрацией Зеленоградского городского округа принято решение о проведении олимпиады в 2021 году в школе Зеленоградска», – сообщила министр образования Светлана Трусенева.

По её словам, для проживания детей и членов жюри определены 12 гостиниц. Для всех школьников и сопровождающих откроют для свободного посещения музеи, а также спортивные объекты в Зеленоградске.

Олимпиада по английскому языку традиционно состоит из двух этапов. Они пройдут 19 и 20 апреля. Особенность проведения в этом году, что школьники съезжаются только на проведение туров, а апелляция, церемонии открытия и закрытия пройдут в дистанционном режиме.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии