Аркадий Фельдман назначен исполняющим обязанности художественного руководителя Кафедрального собора Калининграда

50023905909056909039090349054В Калининграде губернатор Николай Цуканов произвел кадровое назначение в Кафедральном соборе — исполняющим обязанности художественного руководителя назначен Аркадий Фельдман.

«Заслуги Игоря Александровича отмечены на самом высоком уровне. С его именем связаны ярчайшие страницы культурной жизни региона, он внес колоссальный вклад в развитие этой сферы, под его руководством шло восстановление исторического памятника — Кафедрального собора, который стал важнейшим туристическим объектом региона, культурным центром. Все, что совершалось благодаря его вдохновению и таланту, неизменно становилось событием», — сказала региональный министр культуры региона Светлана Кондратьева, отметив, что прежнему руководителю Игорю Одинцову предложено возглавить Попечительский совет Кафедрального собора.

Аркадий Фельдман — заслуженный деятель искусств России, автор многочисленных произведений и музыки к спектаклям Смоленского, Ивановского, Псковского, Калининградского, Ольштынского драматических театров.

Кандидатуру Аркадия Фельдмана поддержали известные деятели культуры. «Я считаю, что это очень хорошая кандидатура. Человек, которого все знают в регионе, прекрасный организатор и музыкант. Вместе с Аркадием Айзиковичем мы вместе проводим концерты во Фридрихсбургских воротах. И я знаю, что всегда все будет четко организовано. Знаю его как администратора, который поднимал свое первое здание для оркестра, как музыканты сами ремонтировали, реставрировали, приводили в порядок территорию», — сказала директор Музея Мирового океана Светлана Сивкова, сообщили KaliningradLive в правительстве Калининградской области.

«Игорь Александрович Одинцов — легендарнейший человек для нашего региона. У него уже при жизни есть памятник огромного значения. Трудно переоценить его вклад не только в возрождение Кафедрального собора, но и формирование „начинки“ — там появились инструменты, которых еще никогда не было в городе, что позволило привлекать на концерты высококлассных музыкантов, предъявляющих высокие требования к качеству оборудования. Аркадий Айзикович Фельдман — очень достойная кандидатура. Его знает вся интеллигенция региона. С ним комфортно музицировать, это высокой культуры человек, слышащий других людей, всегда находящий компромиссы», — уверен член наблюдательного совета Кафедрального собора, заслуженный артист Российской Федерации, пианист Владимир Слободян.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии