Студенты и школьники представили в Калининграде спектакль «Она меня любит! Наверное…»

9318f7ea7c8fa4bf035db2d699d5ed99В Калининграде спектакль «Она меня любит! Наверное…» молодежного театра «Ламинтель» прошел с успехом в рамках благотворительного марафона «Ты нам нужен!».

Движение юношеских и молодежных театров сегодня объединяет несколько десятков любительских трупп. В июне 2013 года при поддержке молодежной Общественной палаты при городском совете депутатов появился новый проект — театр «Ламинтель», объединяющий студентов и старшеклассников, которые не только участвуют в постановках, но также обучаются театральному мастерству в различных студиях города и снимают кино.

По словам руководителя театра Анны Камориной, актеры пытаются прочувствовать проблемы актуальности театра в современном мире, вернуть интерес зрителя к театру. Одной из главных целей создания «Ламинтеля» является повышение культурного уровня калининградской молодежи, сообщили KaliningradLive в администрации Калининграда.

Несмотря на то, что театру нет еще и года, он активно занимается благотворительной деятельностью, принимая участие в различных акциях помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и давая спектакли в детских домах. С большим воодушевлением актеры «Ламинтеля» восприняли возможность внести свой посильный вклад в копилку проходящего в настоящее время в Калининграде благотворительного марафона «Ты нам нужен!».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии