Природный парк оштрафован за коррупционное правонарушение

В Калининградской области межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности областного ГБУ «Природный парк «Виштынецкий».

imageУстановлено, что в учреждение трудоустроен бывший государственный служащий министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области.

Вместе с тем, в установленный законом 10-дневный срок учреждение не направило уведомление о заключении трудового договора по последнему месту службы работника, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 марта 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

По данному факту природоохранным прокурором в отношении ГБУ Природный парк «Виштынецкий» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам рассмотрения дела юридическое лицо привлечено судом к административной ответственности с назначением штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии