Калининградская область принимает чемпионат «Навыки мудрых»

В Калининградской области проходит чемпионат «Навыки мудрых». Регион принимает чемпионат в четвёртый раз. Мероприятие призвано популяризировать рабочие профессии и углублять профессиональные навыки специалистов предпенсионного возраста.

Калининградская область принимает чемпионат «Навыки мудрых»

С 1 по 3 марта 36 представителей разных профессий в возрасте старше 50 лет соревнуются по шести компетенциям: «Работы на токарных универсальных станках», «Поварское дело», «Сварочные технологии», «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Физическая культура, спорт и фитнес». Соревнования проходят на четырех площадках: в Гусевском политехническом техникуме, Прибалтийском судостроительном техникуме, Педагогическом колледже Черняховска и Технологическом колледже Советска.

«Наши опытные мастера всегда готовые проверить свои навыки и умения, продемонстрировать высокий уровень квалификации. Ребятам-студентам тоже важно видеть, что соревноваться и показывать мастерство можно в любом возрасте и по любой специальности», – отметила министр образования Калининградской области Светлана Трусенева.

Победители региональных соревнований войдут в состав сборной Калининградской области для дальнейшего участия в Национальном чемпионате.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии