Предпринимателей Калининградской области озадачат необходимостью развития искусственного интеллекта

В Калининграде Ассоциация лабораторий по развитию искусственного интеллекта проведет стратегическую сессию для предпринимателей региона.

imageТакая договоренность достигнута в Калининграде 1 марта в ходе встречи министра цифровых технологий и связи региона Вадима Рыскаля с представителями ассоциации из Москвы.

Рыскаль рассказал о цифровизации процессов в государственной и бизнес-среде региона, озвучил подробности освоения современных технологий предприятиями, перечислил наиболее удачные примеры внедрения искусственного интеллекта в работу различных структур.

Говоря о перспективе развития искусственного интеллекта в Калининградской области, министр напомнил о планах по созданию на территории региона IT-кластера для объединения усилий компаний, работающих в сфере высоких технологий, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 марта 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Такое объединение позволит участникам совместными усилиями добиться весомых результатов. Искусственный интеллект должен работать в интересах развития общества, учитывать интересы рядовых граждан, действовать ответственно и добросовестно, а также укреплять доверие к технологиям», – заявил министр.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии