Раненный канюк обрёл второй дом в СИЗО

В Калининградской области СИЗО-3, что в поселке Колосовка Зеленоградского городского округа, 25 февраля посетил председатель региональной общественной организации «Калининградский клуб любителей соколиной охоты «Бусидо» Алексей Лаврентьев.

imageГость подарил учреждению птицу — канюка обыкновенного, которого спас прошлой весной.

Полковник полиции в запасе Алексей Лаврентьев побеседовал с осуждёнными отряда хозяйственного обеспечения следственного изолятора о своей благотворительной деятельности. Его организация несколько лет занимается спасением хищных птиц, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях. Всех пернатых лечат и стараются выпустить обратно в дикую природу централизованно и одновременно в Международный день птиц – 1 апреля. Действие происходит на территории Куршской косы, где расположена орнитологическая станция, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 марта 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в УФСИН России по Калининградской области.

Алексей объяснил осужденным, как ухаживать за пернатым питомцем, который отныне будет жить в специально оборудованном вольере в учреждении.

– В мае прошлого года нам принесли пострадавшего сарыча – его лапа угодила в капкан. Коготки спасти не удалось, поэтому вернуть птицу в естественную среду обитания невозможно. В дикой природе он не выживет, – рассказал общественник.

Зоозащитник добавил, что пернатый – совсем молодой самец. И заботиться о нем предстоит долгие годы – в неволе сарычи живут больше 30 лет.

В учреждении обсуждают имя новообретенного питомца. УФСИН России по Калининградской области предлагает читателям предложить свои варианты кличек для молодого сарыча.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии