По иску прокурора суд обязал облправительство обустроить тротуар и освещение

В Калининградской области по иску прокурора Озерского района суд обязал облправительство обустроить тротуар и освещение вдоль автомобильной дороги в посёлке Красноярское Озерского муниципального округа.

imageУстановлено, что в нарушение требований закона на участке автомобильной дороги Черняховск – Озерск, пролегающем по Центральной улице в посёлке Красноярское Озерского муниципального округа, отсутствует тротуар и стационарное электрическое освещение.

Данные обстоятельства создают угрозу безопасности граждан, прокомментировали в Калининграде  сегодня, 2 февраля 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

В связи с тем, что указанная автомобильная дорога является дорогой регионального значения, ответственность за ее обустройство и надлежащее содержание несет Правительство Калининградской области.

Прокурор Озерского района обратился в суд с иском о возложении на правительство Калининградской области обязанности выполнить работы по обустройству тротуара и освещения на участке дороги в посёлке Красноярское.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены. Решение суда не вступило в законную силу.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии