По иску прокурора суд обязал администрацию муниципалитета восстановить тротуар

В Калининградской области в городе Гусеве городской прокурор провел проверку по обращению депутата окружного совета депутатов МО «Гусевский городской округ» о ненадлежщаем состоянии тротуара.

imageУстановлено, что на Первомайской улице в городе Гусеве тротуарное покрытие имеет множественные дефекты, на линии следования пешеходов расположены посторонние предметы и мусор, бордюрные камни отклонены от вертикального положения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 декабря 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации.

По данному факту городским прокурором в адрес администрации округа ранее было внесено представление с требованием об устранении допущенных нарушений, которое признано обоснованным и удовлетворено. Однако до настоящего времени тротуар не приведен в соответствие с установленными требованиями.

В связи с этим прокурор обратился в суд с иском о возложении на администрацию городского округа обязанности разработать проектно-сметную документацию и организовать проведение ремонтных работ по восстановлению тротуара. Гусевским городским судом требования прокурора удовлетворены.

Решение суда не вступило в законную силу.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии