В Калининграде группа молодчиков попалась при переноске дорожного знака «Пешеходный переход»

imageВ Калининграде в ходе визуального мониторинга обстановки операторы комплекса «Безопасный город» зафиксировали на Пролетарской улице двух молодых людей, которые переносили в руках дорожный знак «Пешеходный переход».

Информацию о правонарушении операторы комплекса передали в полицию.

Незамедлительно прибывший по указанному адресу наряд ДПС задержал злоумышленников вблизи остановочного пункта Парк «Юность». Инспекторы изъяли дорожный знак, а нарушителей доставили в отдел полиции.

«За сутки «Безопасный город» фиксирует от 14 до 25 событий с признаками преступлений или происшествий. Операторы обращают внимание на любую ситуацию, которая может повлечь за собой конфликты или правонарушения», — прокомментировал в Калининграде ИА Бесспорно RU и.о. директора ГКУ Калининградской области «Безопасный город» Денис Стаскевич.

По его словам, камеры системы видеонаблюдения помогают контролировать обстановку на улицах Калининграда и области. Операторы передают информацию о зафиксированных событиях круглосуточно. Использование АПК «Безопасный город» эффективно сказывается на уровне общественной безопасности.

В Калининграде и городах области обстановку контролируют 1400 камер системы наружного видеонаблюдения, подключенных к системе «Безопасный город». Проект направлен на эффективное взаимодействие с гражданами, правоохранительными органами и службами экстренного реагирования.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии