Осуждён убийца

В Калининградской области прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении жителя посёлка Знаменск.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что 9 мая 2021 года в вечернее время, подсудимый, находясь во дворе своего дома, в ходе ссоры с потерпевшим избил последнего, в том числе нанёс ему не менее 3-х ударов деревянным брусом в область головы. В результате полученных повреждений потерпевший скончался на месте преступления спустя непродолжительное время.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления не признал, мотивируя свои действия необходимой обороной. Вместе с тем государственным обвинителем представлены суду неопровержимые доказательства его вины в совершении преступления, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 октября 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

Суд согласился с позицией государственного обвинения, признал его виновным с назначением наказания в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии