В Калининграде стартовал хакатон “KDHack – 2021”

В Калининграде сегодня, 1 октября, стартовал хакатон по программированию “KDHack – 2021”, участие в котором принимают 100 школьников категории 14+, прошедших отборочный тур. Учащимся предложена медицинская и социально-значимая тематика заданий от ведущих компаний России и государственных структур региона. Защита проектов состоится завтра, 2 октября.

code-1839406_1280

Хакатон KDHack является важнейшей частью популяризации информационных технологий и системной подготовки школьников к олимпиаде НТИ по профилю «Автоматизация бизнес процессов». За последние два года более двух десятков участников хакатона уже стали финалистами олимпиады, а двое – победителями всероссийской олимпиады НТИ.

«В последнее время мы все чаще говорим о том, что чтобы в будущем получить достаточное количество высококвалифицированных специалистов в сфере ИТ, необходимо еще со школы прививать нашим детям интерес к этой сфере. И уже сейчас очевидно, что в регионе активно развивается образовательная среда для подготовки инженерно-технических кадров от формирования интереса у ребенка до трудоустройства на работу молодого специалиста. Сегодняшние школьники – это те самые кадры для цифровой экономики, которые в ближайшем будущем будут развивать регион», – сказала на церемонии открытия мероприятия вице-премьер регионального правительства Наталья Сибирева.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии