Прокуратура уличила начальствующий состав УМВД по Калининграду в недостоверных сведенияз об имущественном положении

В Калининграде городской прокуратурой проведена проверка соблюдения должностными лицами городского УМВД законодательства, регулирующего порядок предоставления сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Иimageзучением справок о доходах, представленных должностными лицами следственного управления УВД России по Калининграду установлено, что ряд должностных лиц представили неполные и недостоверные сведения о своем имущественном положении, в том числе о срочных финансовых обязательствах.

Так, выявлены факты сокрытия сведений о счетах в банках за период с 01.01.2016 по 31.12.2016 г., прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 1 октября 2018 года, в прокуратуре Калининградской области

В ходе проверки установлено, что банковские счета, принадлежащие должностным лицам УМВД России по Калининграду по состоянию на отчетную дату являлись действующими, на указанных счетах имелись денежные средства.

Отдельными должностными лицами в справках о доходах за 2017 год не отражены сведения о доходах, полученных ими в результате отчуждения по возмездным сделкам недвижимого имущества и транспортных средств, отсутствуют сведения об имуществе (транспортных средствах, земельных участках) принадлежащих им на праве собственности.

Кроме того, в ходе проверки также установлено, что не всеми должностными лицами УМВД России по Калининграду соблюден установленный действующим законодательством срок предоставления таких сведений.

По факту выявленных нарушений, 27.09.2018 г. прокурором города в адрес начальника УМВД России по Калининграду внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии