Названы лучшие проекты добровольцев

В Калининграде определены победители регионального этапа всероссийского конкурса «Доброволец России».

В очном отборе проектов регионального этапа приняли участие 34 человека.

Об этом в Калининграде сегодня, 1 октября 2018 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, не уточнив дату (период) события.

imageИзвестно лишь, что основная цель акции – выявление, распространение и поддержка лучших добровольческих практик, инновационных форм организации волонтерской деятельности.

В номинации «Вокруг меня» первое место занял проект «Говорящие сердца» (автор – Михаил Землянский), второе – «Быть волонтером – это здорово!» (Анастасия Глумова).

В категории «Рожденные помогать» лучшим, по мнению жюри, стал проект «Добрые сердца» (Лолита Мороз). На втором месте – «Помощь больших сердец маленьким людям» (Дарья Светочева), на третьем – «Мы — вместе!» (Галица Зайцева).

В номинации «Организатор добровольчества» победителем стал проект «Фестиваль дворовых игр «Мирное небо» (Елена Елисеева). В категории «Общее дело» выиграл проект «Мастер-класс по организации мероприятий для духовно-нравственного воспитания для многодетных семей» (Диана Тлумач). В номинации «Волонтерский центр» – «Дети читают собакам» (Елена Кочева). Проект «Живая история» (Анастасия Сорокина) стал лучшим в категории «Уверенные в будущем». Первое место в номинации «Вокруг меня» занял проект «Эко-двор Калининград» (Александр Кандинов), второе – «Турник в каждый двор» (Владимир Чернышев).

Победители регионального этапа рекомендованы к участию в следующей стадии конкурса, которая будет проходить с 15 октября по 10 ноября в формате оценки проектов федеральными экспертами и формировании лонг-листа участников Всероссийского этапа.

Затем, с 10 по 25 ноября, попавшие в лонг-лист проекты станут участниками народного голосования, по итогам которого в финал федерального этапа выйдут по три работы в каждой из номинаций.

Очный финальный этап конкурса и премия «Доброволец России – 2018» состоятся 5 декабря в рамках Всероссийского форума добровольцев. Проекты-победители получат определенный объем поддержки (административной, информационной, финансовой).

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии