День знаний – за колючей проволокой

В Калининградской области сегодня, 1 сентября 2021 года, в общеобразовательных школах в учреждениях УФСИН провели классные часы, посвященные Дню знаний.

В новом учебном году за школьные парты сели 439 осуждённых региона, не имеющие основного и среднего общего образования, а также 6 несовершеннолетних, находящихся под стражей.

imageВ учебных классах проведён косметический ремонт, закуплены необходимые учебные пособия и принадлежности, обновлены информационные стенды. В учреждениях УФСИН функционируют 10 библиотек с книжным фондом 52780 книг.

Осужденные получат аттестаты и дипломы о среднем и высшем образовании единого государственного образца, без отметок о том, что они его получили в исправительном учреждении, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 сентября 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в УФСИН России по Калининградской области.

Сегодня же в учреждениях УФСИН России по Калининградской области на базе ФКП образовательного учреждения №25 ФСИН России начался учебный год с классного часа. На занятии присутствовали руководители училища и сотрудники УФСИН.

Во всех филиалах ФКПОУ №25 стартовали занятия по программам профессиональной подготовки, таким как: швея, машинист (кочегар) котельной, повар, сварщик ручной дуговой сварки, столяр, засольщик овощей, рамщик и пекарь. Эти профессии широко востребованы как в пенитенциарных учреждениях, так и в регионе. Список профессий ежегодно составляется совместно с центром занятости населения Калининградской области.

– Одна из важнейших задач учреждений УИС – это ресоциализация осужденных, которая невозможна без наличия профессионального образования. Каждый трудоспособный гражданин, освобождающийся из мест лишения свободы, должен получить, как минимум, одну рабочую профессию, – сообщил директор образовательного учреждения Андрей Беседин.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии