Председатель МПА отчитался перед старшими товарищами

В Калининградской области ограничения, связанные с мероприятиями по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, не повлияли на работу нового созыва Молодежной парламентской Ассамблеи (МПА), действующей при Калининградской областной думе.

imageОб этом на заседании совете облдумы, 31 августа, сообщил председатель МПА Никита Захаров. Заседание совета вела председатель Думы Марина Оргеева.

Как рассказал Никита Захаров, за минувшее полугодие делегаты МПА подготовили ряд инициатив, в числе которых – предложения о повышении защищенности педагогических работников, увеличении размера стипендии губернатора для одаренных детей и талантливой молодежи, ликвидации несанкционированной свалки в месте отдыха калининградцев, запрета использования пластиковой посуды при проведении массовых мероприятий,

Никита Захаров также сообщил об участии делегатов МПА в работе молодежного образовательного форума «Балтийский Артек на Виштынце-2020», по итогам которого три делегата МПА получили гранты на реализацию актуальных проектов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 сентября 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе  облдумы.

Парламентская Ассамблея активно налаживает взаимодействие с региональным Молодежным правительством Калининградской области. На уровне местного самоуправления совместно с главами администраций развернута работа по созданию Молодежных советов при администрациях муниципалитетов. Такой совет начал действовать в Багратионовском городском округе. В ближайшей перспективе – создание Молодежных советов в Неманском, Советском, Светлогорском, Зеленоградском и Правдинском городских округах.

МПА выступила инициатором проведения совместных онлайн мероприятий с молодежными парламентами других регионов Российской Федерации. Очередная такая встреча с Молодежным парламентом при Законодательном собрании Калужской области (Калуга) состоится в начале сентября и будет посвящена обмену опытом в решении задач развития молодежного парламентаризма.

Марина Оргеева акцентировала внимание председателей комитетов областной думы на необходимости своевременно информировать и приглашать профильные комиссии Ассамблеи на заседания и иные мероприятия, организуемые комитетами.

— Целесообразно и нашим постоянным комитетам принимать участие в мероприятиях, проводимых Молодежной ассамблеей, вести совместную работу, — подчеркнула г-жа председатель.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии