Калининградский пристав стал призером профессионального конкурса на уровне СЗФО

photo_5348093921680542070_y.1Из Калининградской области судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов из города Черняховска Роман Слоквенко занял второе место по результатам регионального этапа всероссийского конкурса, организованного ФССП России.

Предварительно Роман выиграл конкурс в номинации «Лучший пристав по ОУПДС», проведенный УФССП России по Калининградской области, и в числе других победителей из территориальных органов Северо-Запада отправился в Петрозаводск, чтобы побороться за выход в финал, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 августа 2023 года, собкору Калининград.Главное в УФССП России по Калининградской области, не указав дату (период) конкурса в столице Карелии.

Программа испытаний включала проверку тактико-специальной, физической и огневой подготовки. Судебные приставы демонстрировали навыки и знания по обеспечению безопасности в судах, выдворению иностранных граждан и осуществлению принудительных приводов должников. Также конкурсанты бежали кросс в 3 км, стометровку, подтягивались, показывали приемы рукопашного боя и стреляли из ПМ и автомата.

— Борьба была упорной и интересной, потому что состязался с сильными соперниками, — поделился Роман Слоквенко. — До победы мне не хватило совсем немного. С коллегой из Карелии, занявшим первое место, мы получили одинаковые оценки, но он был быстрее в беге.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии