Тюремные стражи провели туристский слёт

В Калининградской области в национальном парке «Куршская коса» 28-29 июля состоялся третий туристический слёт среди сотрудников уголовно-исполнительной системы и их семей (УФСИН).

11 команд состязались за звание самых спортивных, талантливых и творческих представителей пенитенциарного ведомства.

imageПрограмма соревнований началась с показа визиток – каждое подразделение представило свою команду, продекламировало свой девиз, а некоторые показали решительный настрой на победу с помощью музыкальных и танцевальных номеров. Все участники в третьем турслете придерживались тематики в честь Года культурного наследия народов России.

Спортивная часть праздника включала в себя соревнования по волейболу – женские и мужские сборные, соблюдая правила, показали максимум своих возможностей в этом виде состязания, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 августа 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в УФСИН России по Калининградской области.

Конкурс бивуаков по традиции стал самым оживленным и грандиозным в программе туристского слёта. Жюри обошло палаточный городок для оценки быта команд в полевых условиях и приготовленные ими национальные блюда. Судьи отмечали не только оригинальность, но и эффектное оформление с подачей кулинарных изысков. Так некоторые команды представили блюда узбекской, казахской кухни, якутские, калмыцкие и многие другие блюда. Судьи оценили приготовленные на костре уху сотрудников ИК-9, пирожки и блины ИК-13, кабачковый пирог СИЗО-2, копченого по оригинальному рецепту судака ИК-8 и т.д.

В первый день программа завершилась музыкальным конкурсом, в котором команды вне заявки пожелали исполнить народные калмыцкие, якутские песни, произнесли пожелания удачи на чеченском языке всем участникам состязаний.

29 июля праздник продолжился утренней зарядкой, после которой наступил семейный конкурс «Мама, папа, я – спортивная семья». Дети наравне с родителями проявили спортивную ловкость и смекалку. 11 семейных команд пробежали с обручами, отгадали сложные загадки жюри, прыгнули всей семьей в длину и выполнили многие другие задания ради победы. Лучшей в этом году признали семью Студенниковых Отдела охраны специализированной больницы с интенсивным наблюдением г. Черняховска.

Впервые в истории турслета УФСИН России по Калининградской области первое место с максимальным количеством баллов по всем конкурсам заняла команда исправительной колонии №13 – жюри единогласно решили, что их творческие и кулинарные способности оказались самыми лучшими в 2022 году. Второе место присудили представителям Отдела охраны КПБСТИН, а третье – сборной ИК-8 Калининграда. В соревнованиях по волейболу среди женских команд победила впервые дебютировавшая на туристском слёте команда исправительного центра №1, а среди мужчин – следственного изолятора №2. Всем призерам вручили кубки, грамоты и подарки.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии