17-летний житель Калининграда ответит в суде за грабеж и издевательство в подвале над подростком

В Калининграде следствием завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего горожанина.

imageОн обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, с угрозой применения такого насилия).

Как полагает следствие, в ноябре 2018 года, в вечернее время, обвиняемый на одной из улиц Калининграда он встретил 15-летнего подростка.

Руководствуясь корыстными побуждениями, юноша с применением силы затащил школьника в подвал заброшенного здания, где, угрожая физической расправой, открыто похитил у потерпевшего 750 рублей и электронные весы, стоимостью 450 рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 августа 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в СУ СКР по Калининградской области.

Затем, по версии следствия, продолжая свои преступные действия, обвиняемый, имеющейся при нем ручной пилой срезал волосы с головы потерпевшего, нанес ему не менее двух ударов кулаком и снял с пальца руки потерпевшего серебряное кольцо, стоимостью 400 рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершенном преступлении признал.

Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором Ленинградского района Калининграда, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии