В Калининграде отпразднуют 89-ю годовщину ВДВ

В Калининграде состоятся торжественные мероприятия, посвящённые 89-й годовщине создания Воздушно-десантных войск России

image2 августа на аэродроме Девау в Калининграде в митинге, с 13 часов, примут участие представители правительства Калининградской области, облдумы, отделения Союза десантников и ветеранской общественности. Участники мероприятия возложат цветы к мемориальной доске генералу армии Василию Филипповичу Маргелову и почтят память погибших героев-десантников минутой молчания.

В программе мероприятия – полёты мото-, дельта- и парапланеристов, авто- и мотошоу, спортивные игры, работа электронного и пневматического тиров, выставка оружия, военной формы, парашютного и десантного снаряжения, выступление танцевальных и вокальных коллективов из Калининграда, в том числе группы «Чёрные береты», прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 августа 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства по Калининградской области.

В этот же день, с 10 до 11:30, по улицам Калининграда пройдёт автопробег. Колонна в составе шести легковых автомобилей и четырёх мотоциклов проедет по маршруту: ул. Гагарина – ул. Литовский вал – Московский проспект – Гвардейский проспект – площадь Победы – ул. Черняховского – ул. Пролетарская – ул. Тельмана – ул. Азовская – ул. Горького – ул. Черняховского – площадь Маршала Василевского – ул. Литовский вал – ул. Гагарина – ул. Молодой гвардии – аэродром Девау.

Затем участники автопробега возложат цветы к памятнику «Скорбящие родители» в парке «Юность» в Калининграде.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии