В Калининграде спрос на кондиционеры вырос на 44%

В Калининградской области в июне резко вырос интерес пользователей к кондиционерам по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

imageИз-за погоды просмотры климатической техники увеличились на 25%, а продажи на 44%. Чаще всего на продажу выставлялись настенные кондиционеры. На них приходилось более половины объявлений (63%), тогда как на мобильные — 37%, причём настенные модели оказались на 70% дороже. За последний месяц количество поисковых запросов кондиционеров утроилось. А звонки по таким объявлениям увеличились в 2 раза. Интересно, что каждый второй кондиционер был приобретён у продавцов с максимальным рейтингом «5 звёзд», сообщили ИА Бесспорно RU в интернет-сервисе объявлений о продажах.

В Калининграде кондиционеры продавались, в среднем, за 8 220 рублей, что на 13,3% ниже средней цены предложения по стране (9 490 рублей). Самые дорогие устройства продавались в Абакане (15 464 рубля), Иркутске (12 349) и Екатеринбурге (11 919). Дешевле всего можно было приобрести кондиционеры в Самаре (7 450), Саратове (7 174) и Волгограде (6 447).

Как показала статистика, больше всего предложений со скидками на кондиционеры было в августе (17% от всех объявлений), а меньше всего — в июне (5,7%). За последние два года, чаще всего покупатели интересовались кондиционерами в июне-июле, а реже — в период с октября по декабрь.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии