Врачи-стоматологи организовали праздник для маленьких пациентов

В Калининграде врачи Городской детской стоматологической поликлиники организовали праздник для пациентов, приуроченный к отмечаемому сегодня, 1 июня 2023 года, Международному дню защиты детей.

imageЯркий красочный урок здоровья проходил в интерактивной форме. Детям предложили путешествие по четырем станциям профилактики заболеваний полости рта – «Красавчики», «Чистюли», «Гурманы» и «Спасатели». Соответственно, для этого 24 ребенка поделили на четыре группы и отправились в путешествие по поликлинике под руководством врачей-стоматологов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 июня 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе областного правительства.

В кабинетах врачи предлагали детям различные задания на стоматологическую тематику.

— К примеру, нужно было выбрать полезные для зубов продукты питания, средства защиты, показать, как сам ребенок дома чистит зубы, ответить на различные вопросы, – рассказала главный врач Городской детской стоматологической поликлиники Марта Винтоняк. – То есть мы постарались представить в игровой форме все, что является профилактикой стоматологических заболеваний. При этом можно было попробовать побывать и в роли доктора, и в роли пациента.

По её словам, дети с удовольствием включились в игру, очень активно отвечали на вопросы, с большим интересом рассматривали стоматологические установки и инструменты.

По окончании праздника юные пациенты получили памятные призы и посмотрели шоу мыльных пузырей на территории поликлиники.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии