Внимание! Телефонные мошенники звонят от лица прокуратуры

В Калининградской области участились случаи телефонного мошенничества от имени работников прокуратуры.

imageНеизвестные звонят жителям Калининграда и области и представляются должностными лицами органов прокуратуры, в том числе из состава руководства. Мошенники называют фамилию, имя и отчество прокуроров, информация о которых размещена на официальном сайте прокуратуры Калининградской области.

От лица прокуроров злоумышленники вводят граждан в заблуждение, сообщая о якобы проведении проверки по факту несанкционированного списания денежных средств со счета и просят предоставить данные банковской карты, чтобы обеспечить безопасность денег.

С начала 2023 года от действий телефонных мошенников пострадали свыше 700 жителей Калининградской области. Причиненный ущерб составил 200 млн рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 июня 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

Будьте внимательны! Работники прокуратуры и других правоохранительных органов в ходе разговора с гражданами НИКОГДА НЕ БУДУТ УЗНАВАТЬ информацию о банковских счетах и картах, просить перевести денежные средства на безопасные счета!

Если вам сообщают о несанкционированном доступе к вашим денежным средствам, начинают различными способами узнавать данные банковской карты, немедленно положите трубку – вы разговариваете с мошенником!

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии