Дети сотрудников УФСИН в праздник защиты детства побывали в музеях

imageВ Калининграде сегодня, 1 июня 2022 года, в Международный день защиты детей сотрудники УФСИН вместе со своими детьми осмотрели несколько экспозиций в музее Мирового океана и историко-культурном центре во Фридрихсбургских воротах.

Участники экскурсий узнали об истории изучения мирового океана, подводной археологии, известных исследовательских кораблях.

Детвору ознакомили с подводными обитателями, чьи настоящие скелеты и забальзамированные останки представлены в музее. Экскурсантов поразили не только их размеры, но и рацион питания. Затем подросткам рассказали об экспозиции «Глубина», показали макеты и реальную специализированную технику, которая использовалась десятилетиями назад для погружения под воду на длительное время.

Посетители музея в этот день оказались на борту советского научно-исследовательского корабля «Витязь». Это судно – одно из главных экспонатов музея, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 июня 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в УФСИН России по Калининградской области.

В историко-культурном центре Фридрихсбургские ворота экскурсоводы рассказали юным экскурсантам об истории кораблестроения, поведали о флотских традициях, научили разбираться в такелаже парусного судна и вязать морские узлы.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии