Депутаты и общественники провели условия содержания бездомных лаек

imageВ Калининградской области 31 мая состоялся второй выезд заместителя председателя комитета по сельскому хозяйству, землепользованию, природным ресурсам и охране окружающей среды Законодательного собрания Павла Лоцмана, депутата Алексея Мендрика совместно со специалистами министерства сельского хозяйства и представителями общественности в учреждения, которые занимаются содержанием бездомных животных.

К депутатам поступает значительное количество жалоб от граждан по содержанию безнадзорных животных, поэтому было принято решение разобраться с состоянием дел и посетить все приюты на территории региона, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 июня 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе  Законодательного собрания Калининградской области.

— Сегодня мы завершили объезд приютов для собак. Посмотрели, как содержатся животные на предмет соответствия нормам законодательства. По итогам этих выездов профильным комитетом будут выработаны соответствующие решения, — подчеркнул Павел Лоцман.

В этот раз участники выезда побывали в КРОО защиты и помощи бездомным животным «Дружок» в поселке Кудрявцево Черняховского муниципального округа, реабилитационном центре для бездомных животных «Славянское» в Гурьевском муниципальном округе, центре для безнадзорных животных в Калининграде.

image

image

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии