В Калининграде для публики выставили творения Международного форума детского творчества

В Калининграде сегодня, 1 июня 2021 года, открылась главная экспозиция XХIII Международного форума детского творчества.

imageНачалась акция театрализованным праздником для победителей форума детского творчества с конкурсами, играми и аниматорами. После, состоялась церемония открытия главной экспозиции и вручение наград победителям.

Международный форум детского творчества «Экология души» проводится ежегодно с 1999 года в Калининграде. В рамках программы форума проходит конкурс детского изобразительного творчества. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, в этом году в конкурсе приняли участие более 3000 учащихся художественных школ от 5 до 17 лет, школ искусств и студий Калининграда, Калининградской области, городов России (148 городов и населенных пунктов), Молдавии, Украины, Белоруссии, Казахстана, Болгарии, Венгрии, ДНР, ЛНР.

Работы представлены в самых разных номинациях: «Экология среды», «Экология души», «Магия театра», «Океан и Я». А всего на пяти площадках Калининграда представлена 491 работа юных талантов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 июня 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации.

«Очень приятно осознавать, что наше будущее в ваших руках – руках творцов, руках тех людей, которых действительно можно назвать с прекрасной экологией души», — заявил в ходе церемонии заместитель главы администрации Калининграда Алексей Силанов.

В ходе мероприятия в адрес конкурсантов и организаторов звучали поздравления почетных гостей, приглашенных артистов. Лауреатов конкурса наградили дипломами и памятными подарками.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии