«Янтарный край: жизнь, история, судьба!»

В Калининграде в областной думе 31 мая состоялась церемония награждения победителей конкурса «Янтарный край: жизнь, история, судьба!»

В церемонии участвовала председатель областной думы Марина Оргеева.

imageПриветствуя многочисленных собравшихся, г-жа председатель обратила внимание на то, что акция проходит в канун Международного дня защиты детей.

«Этот добрый праздник напоминает о серьезной ответственности взрослых за молодежь, о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка», — подчеркнула Марина Оргеева.

«Все мы – родители, и нет большей радости, чем видеть счастливые глаза детей, слышать веселый смех. Только мы, взрослые, можем вырастить их здоровыми и умными, трудолюбивыми и ответственными, достойными гражданами нашей страны», — заметила г-жа председатель.

Марина Оргеева поблагодарила конкурсантов, педагогов, родителей за активную жизненную позицию, любовь и уважительное отношение к истории родного края, понимание важнейших задач в воспитании подрастающего поколения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 июня 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе областной думы.

Председатель облдумы вручила благодарственные письма Калининградской областной думы победителям конкурса, их родителям, и педагогам, а также представителям профессионального библиотекарского сообщества, принявшим активное участие в реализации конкурсного проекта.

Приуроченный к 75-летию образования Калининградской области исторический конкурс «Янтарный край: жизнь, история, судьба!» организован и проведен Центральной городской библиотекой имени А. П. Чехова. Участие в интеллектуальном состязании мог принять любой житель Калининградской области старше 14 лет. Предлагалось дистанционно, по электронной почте, ответить на 50 вопросов как индивидуально, так и в составе команды.

Эрудицию продемонстрировали свыше семисот человек из ряда муниципалитетов региона. Единственным конкурсантом, в индивидуальном порядке правильно ответившим на все вопросы, стала десятиклассница школы №7 Калининграда Арина Щукина.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии