Прокуратура выявила нарушения исполнения в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

В Калининградской области прокуратурой города Советска проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних подразделением по делам несовершеннолетних МО МВД России «Советский», в ходе которой выявлены нарушения.

imageВ ходе изучения учетно-профилактических дел и карточек в отношении несовершеннолетних, состоящих на учете, выявлены упущения в профилактической работе органов полиции. Прокуратура выявила нарушения исполнения в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 мая 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

Установлено, что в нарушение требований ФЗ «Об образовании»:

— органы системы профилактики не обладают характеристиками с места учебы и места жительства несовершеннолетних;

— в карточках отсутствуют листы ежемесячных проверок по информационно-справочным учетам о совершении несовершеннолетним административных правонарушений;

— отсутствуют планы проведения профилактических мероприятий;

— листы сведений о лицах, с которыми общаются несовершеннолетние, что свидетельствует о том, что профилактическая работа с данным несовершеннолетними проводится ненадлежащим образом.

По данным фактам прокурором города Советска начальнику МО МВД России «Советский» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере профилактики правонарушений несовершеннолетних, которое находится на рассмотрении.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии