Зэкам развивают коммуникативные способности

В Калининградской области в городе Черняховске психолог следственного изолятора №2 провела тренинг на повышение групповой сплоченности с осуждёнными отряда по хозяйственному обслуживанию.

imageУпражнение направлено на развитие навыков командной работы, а также раскрытие положительных качеств каждого из участников.

Как пояснила специалист психологической службы учреждения, занятие должно было помочь участникам раскрыться эмоционально, научиться лучше чувствовать и понимать окружающих, развить коммуникативные способности.

В ходе выполнения упражнения «Бумажные салфетки» каждому участнику тренинга предложили взять себе столько салфеток, сколько требуется, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 апреля 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в УФСИН России по Калининградской области, не указав дату события. Однако выполнять это действие следовало при одном условии – каждая салфетка символизировала положительную черту характера. Спустя час обсуждений осужденные смогли не только лучше узнать друг друга, но и раскрыть новую важную информацию о каждом из присутствующих.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии