Прокурор выявил нарушения уголовно-исполнительного законодательства в колонии под Калининградом

В Калининградской области облпрокурор Александр Авдеев 31 марта проверил состояние законности в исправительной колонии №7 общего режима, расположенной в городе Гвардейске .

imageОсобое внимание уделено вопросам соблюдения прав и законных интересов осужденных, соответствию условий их содержания нормам федеральных законов, а также их медицинскому и материально-бытовому обеспечению.

В ходе проверки прокурором осуществлён обход режимной и промышленной территории исправительной колонии и других коммунально-бытовых объектов учреждения.

Проверка показала, что поставленные законом перед администрацией исправительной колонии задачи, в целом, выполняются, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 апреля 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

Вместе с тем, проверкой выявлены отдельные нарушения требований действующего уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации, в целях устранения которых будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

Итоги проверки, проблемные вопросы и пути их решения обсуждены с руководством территориального органа ФСИН России и пенитенциарного учреждения.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии