Власти Калининграда предполагают, что проездные на апрель горожанам не так уж и нужны

imageВ Калининграде в рамках исполнения постановления правительства Калининградской области, киоски по реализации проездных билетов закрыты, поскольку работа киоскеров подразумевает личный контакт с пассажирами, а все киоскеры в МКУ — старше 60 лет.

Тем же постановлением разрешено оказание услуг населению (контакт с посетителем) только по предварительной записи, что может быть реализовано исключительно в здании МКУ «Центр организации движения и пассажирских перевозок» на улице Юрия Гагарина, 103.

Объявления о возможности осуществить покупку бумажного проездного билета через предварительную запись размещены на киосках МКУ «ЦОДИПП» 30 марта. С этого же момента в МКУ начали телефонную запись граждан, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 апреля 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации.

В то же время, с учётом сложившейся обстановки, горожанам, приобретающим проездные билеты (а это льготная категория граждан), необходимо взвесить все риски и ограничить до минимума передвижения по городу. А это значит, что приобретать проездной билет на апрель, как предполагают власти, и ненужно.

Жители Калининграда, которые всё же приобрели льготные транспортные карты «Волна Балтики», могут осуществить активацию электронного льготного проездного билета на апрель 2020 года в газетных киосках одной из фирм.

При необходимости, по мере ослабления режима самоизоляции, число точек активации планируется увеличить.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии