В Калининграде — выставка "Пасха. Весенние импровизации"

L1010822В Калининграде состоится пасхальная выставка флористических объектов из живых цветов и природных материалов «Пасха. Весенние импровизации».

Экспонаты представит студия флористики Натальи Веселовой. Это композиции, в которых каркасы — из коры и ветвей деревьев, преимущественно из березы, а фактурные и цветовые акценты — из весенних первоцветов: нарциссов, рябчиков, мускари (его еще называют мышиным гиацинтом), ранункулюса или лютика азиатского.

Выставка в Калининграде откроется в Музее янтаря 11 апреля, в 16 часов. Наталья Веселова — профессиональный флорист из Калининграда, начала заниматься флористикой, будучи зрелым человеком, и весьма в этом деле преуспела. В январе 2014 года она представляла Россию в Эссене (Германия) в качестве международного преподавателя по приглашению Федерации немецких флористов.

В 2007 году Веселова завоевала первое место в конкурсе флористов Калининградской области, в 2012 и 2013 — участвовала в чемпионате России по флористике. Два года назад Наталья Веселова создала свою флористическую школу, на базе которой обучаются как практикующие флористы, так и преподаватели флористики из России, Белоруссии, Украины.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии