Прокуратура потребовала от администрации муниципалитета навести порядок на кладбище

В Калининградской области прокуратурой Славского района в действиях администрации выявлены нарушения законодательства при содержании муниципальных кладбищ.

Ранее прокуратурой в отношении администрации МО «Славский муниципальный округ» проведена проверка по вопросу исполнения законодательства о погребении и похоронном деле, а также правил содержания кладбищ, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 марта 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

Установлено, что в результате неблагоприятных погодных условий ряд муниципальных кладбищ (могилы и захоронения) завалило деревьями и ветками, что привело к повреждению надгробных плит и памятников.

Вместе с тем, осмотр территории кладбищ с целью выявления аварийных деревьев администрацией муниципального образования не проводился, заявки на их рубку в рамках заключенного контракта в специализированную организацию не направлялись.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района главе администрации внесено представление, которое удовлетворено: поваленные деревья и ветки убраны.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии