В Калининграде молодежь испытала себя исполнением норм ГТО

ИА Бесспорно RU. В Калининграде во дворце спорта «Юность» сегодня, 1 марта 2018 года, состоялся Зимний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

imageИспытания ГТО проходят горожане самых разных профессий и возрастов. На беговые дорожки и на зачётные места вышли 150 воспитанников спортивных учреждений города 13-15 лет и 16-17 лет, а также педагоги и тренеры-преподаватели по различным видам спорта.

Многие спортсмены достигли высоких результатов на соревнованиях различного ранга. Но решили проверить свои силы в семи испытаниях комплекса – по выбору: бег на 60 метров, наклон вперёд из положения стоя на тумбе, рывок гири, подтягивания на высокой и низкой перекладине, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 1 марта 2018 года, в пресс-службе городской администрации.

Перед началом испытаний золотые знаки ВФСК ГТО вручили ранее выполнившим нормативы спортсменам. В церемонии открытия приняли участие Анатолий Белоглазов, советский борец вольного стиля, олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира. Вместе с Дмитрием Лапиковым, заслуженным мастером спорта России, двукратным серебряным призёром чемпионата мира, трёхкратным чемпионом России он провёл мастер-классы по выполнению испытаний комплекса ГТО.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии