Гендиректор фирмы по обработке янтаря из Калининграда удостоен премии правительства РФ в области культуры

imageВ Москве 27 февраля состоялась церемония вручения премий в сфере культуры, в ходе которой премьер-министр России Дмитрий Медведев вручил награду генеральному директору ОАО «Многопрофильная производственная фирма «Емельянов» Александру Емельянову.

А именно: за проект в области декоративно-прикладного искусства – создание уникальной технологии инкрустации дерева янтарем и коллекции мебели «Лувр».

Заявка предприятия на присуждение премии правительства России была подана при содействии министерства культуры Калининградской области, утверждают собкору в Калининграде  в этом ведомстве.

«Присуждение такой престижной премии свидетельство того, что на Калининградскую область обращают внимание. Я считаю, что это результат работы по развитию янтарной отрасли в», — прокомментировал Александр Емельянов.

Со слов лауреата, его предприятию удалось совместить производство и искусство.

Досье. Премии правительства РФ в сфере культуры присуждаются деятелям и работникам за наиболее талантливые произведения в области литературы, изобразительного, декоративно-прикладного, музыкального, театрального, циркового и аудиовизуального искусства, архитектуры и дизайна, за выдающуюся просветительскую деятельность в сфере культуры, а также за создание для детей и юношества наиболее талантливых творческих проектов и произведений.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии