Житель Советска убил знакомого, подозревая того в краже удочек

В Калининградской области в Советске вынесен приговор в отношении местного жителя, который нанес ножевое ранение знакомому, заподозрив его в краже удочек. 46-летний калининградец признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, е повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Житель Советска убил знакомого, подозревая того в краже удочек

Государственное обвинение в суде поддерживал прокурор Советска Андрей Федоров. В суде установлено, что 17 августа 2022 обвиняемый и его 46-летний знакомый распивали спиртное в беседке по улице Маяковского. В это время между мужчинами произошел конфликт, поводом для которого послужило обвинение потерпевшего в краже удочек.

В ходе конфликта обвиняемый нанес своему знакомому ножевое ранение в область между шеей и плечом, причинив тяжкий вред здоровью. В этот же день от полученного ранения мужчина скончался. Суд с учётом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, отметили в прокуратуре Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии