Резидент ОЭЗ уличен в нарушении закона «О противодействии коррупции»

В Калининградской области прокуратурой Славского района проведена проверка исполнения резидентами Особой экономической зоны требований законодательства о противодействии коррупции.

imageРанее прокуратурой Славского района проведена проверка, в ходе которой в деятельности ООО «Орбита I» выявлены нарушения закона.

Согласно единому реестру резидентов Особой экономической зоны в Калининградской области, ООО «Орбита I» является резидентом, инвестиционная декларация от 2017 года.

В нарушение федерального закона «О противодействии коррупции» Обществом не приняты меры по предупреждению коррупции. Так, приняты не все локальные нормативные акты в указанной сфере, а принятые документы, регламентирующие предупреждение коррупции не приведены в соответствие с требованиями действующего законодательства более 5 лет.

Таким образом, принимаемые ООО «Орбита I» меры по предупреждению коррупции являются недостаточными, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 февраля 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

В связи с чем, прокурором района в адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения приняты необходимые меры по устранению нарушений и приведению всей документации в соответствии с действующим законодательством, а также должностное лицо, виновное в нарушении закона привлечено к дисциплинарной ответственности.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии