В Калининграде задержан «агроном», выращивавший и сбывавший коноплю

В Калининграде таможенники и полицейские задержали горожанина, который организовал лабораторию по производству марихуаны и занимался сбытом произведенных наркотиков.

IMG-20210127-WA0000Подозреваемый по специальной технологии выращивал в квартире по месту своего жительства коноплю, из которой затем изготавливал высококачественную марихуану. После этого фигурант занимался мелкооптовым сбытом изготовленной марихуаны, выдавая ее за наркотики, ввезенные из стран Евросоюза.

При себе у задержанного обнаружено 15 граммов марихуаны, которую он вез на очередную сделку, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 февраля 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в управлении Калининградской областной таможни. В ходе обыска по месту его жительства обнаружено еще 50 граммов марихуаны, а также мини-плантация по выращиванию конопли.

Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемого ждет наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет лишения свободы за приготовление к сбыту наркотических средств в значительном размере.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии