В жутком ДТП под Калининградом мученически погиб велосипедист

В Калининградской области за минувшие сутки, 31 января, зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы, один погиб.

калининград аллея смелыхВ Калининграде в 7 часов 45 минут на улице Карамзина со стороны улицы Олега Кошевого следовал автомобиль марки «Форд» под управлением 38-летнего водителя. У дома №219, совершая маневр левого поворота на улицу Аллея Смелых, лн допустил наезд на 80-летнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо походу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями госпитализирован, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 февраля 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в УМВД России по Калининградской области.

В Калининграде в 18 часов 5 минут на проспекте Победы — со стороны Станочной улицы в направлении Красносельской — следовал автомобиль марки «БМВ» под управлением 31-летнего водителя. В районе дома №70-б он допустил наезд на 61-летнюю женщину, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо походу движения автомобиля. В результате дорожного происшествия пешеход получила телесные повреждения.

В Славском городском округе в 18 часов 50 минут — на 31-м километре автодороги Гвардейск-Неман-граница с Литовской Республикой — со стороны поселка Большаково в направлении поселка Талпаки двигался автомобиль марки «Вольво» под управлением 32-летнего водителя. Он допустил наезд на 50-летнего велосипедиста, двигавшегося справа по ходу движения автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия велосипедист скончался на месте.

За сутки сотрудниками ГИБДД в Калининградской области выявлено 406 нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации. Из них: нарушение правил пешеходами — 49, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечены — 33 водителей.

За сутки задержано 8 нетрезвых водителей.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии