На международной конференции в Калининграде обсудили проект "Гранд тур региона Балтийского моря"

В рамках конференции ее участники посетили музей под открытым небом «Древняя Самбия», прогулялись по туристско-экскурсионным маршрутам парка.

Гранд Тур3ИА Бесспорно RU. В Калининградской области в национальном парке «Куршская коса» 30 мая состоялась международная конференция по проекту «Гранд тур региона Балтийского моря».

Приняли участие представители администрации Готланда (Швеция), национального парка «Куршю Нерия» (Литва), предприниматели и жители Куршской косы, руководители и научные сотрудники национального парка «Куршская коса».

— Для разработки конструктивного плана действий по проекту необходимо непосредственное знакомство с территорией и ее жителями. Мы рады принимать у себя гостей, подготовили интересную программу и надеемся на плодотворное сотрудничество, — прокомментировал в Калининграде ИА Откровенно RU директор национального парка «Куршская коса» Анатолий Калина.

Гранд Тур2По его словам, в рамках конференции ее участники посетили музей под открытым небом «Древняя Самбия», прогулялись по туристско-экскурсионным маршрутам парка.

Лидер проекта, сотрудник по культурному наследию Луиз Хоффман Борго и консультант Леннарт Георг Эдлунд из администрации Готланда остались довольны результатами визита. Сегодня, 31 мая 2016 года, они продолжили работу на территории парка «Куршю Нерия», что в Литве.

Проект «Гранд тур региона Балтийского моря» объединяет 9 государств, управляющих территориями, не только омываемыми водами Балтийского моря, но и состоящими в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО. Именно по этому принципу строится работа по созданию тура. Участники обмениваются передовым опытом в сфере сохранения подведомственных территорий и вовлечения местного населения в жизнь и развитие объектов Всемирного наследия.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии