Силовики соревновались в метании ножа

Турнир проводился по метанию с трёх метров любым видом хвата: броском поверх плеча правой и левой рукой в десяти сериях тремя ножами по мишеням.

_MG_4

ИА Бесспорно RU. В Калининграде состоялся открытый турнир по спортивному метанию ножа.

Об этом в Калининграде сегодня, 31 мая 2016 года, сообщила региональная общественная организация ветеранов-пенсионеров пограничной службы (войск), как водится, не указав дату события.

Известно лишь, что в состязании приняли участие ветераны пограничной службы, действующие сотрудники территориальных силовых и правоохранительных ведомств, энтузиасты и любители этого вида спорта.

Турнир проводился по метанию с трёх метров любым видом хвата: броском поверх плеча правой и левой рукой в десяти сериях тремя ножами по мишеням.

Мишень для метания ножа имеет прямоугольную форму с четырьмя контрастными зачетными зонами различного достоинства. Внешние размеры мишени — 36 на 32 см, центральной зоны — 12 на 8 см.

Вне конкурса на соревновании выступил Вадим Зверянский, неоднократный победитель всероссийских турниров по метанию ножа в Москве и Санкт-Петербурге, тренер центра профессиональной подготовки, который и показал лучший результат вне зачета.

Достойно выступили ветераны-пограничники Виктор Лисовский и Павел Дроздов, вошедшие в число лидеров, а победителями стали: Алексей Шестаков (лучший результат в метании ножа левой рукой) и Сергей Петров (лучший результат правой рукой). Сергей Петров показал и лучший результат двумя руками, 495 очков, завоевав главный приз — метательный нож.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии