Осужден военнослужащий по контракту, убивший женщин при ДТП

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области собранные военным следственным отделом СКР по Гусевскому гарнизону доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора.

imageА именно: старшему технику мотострелковой роты воинской части 90151, дислоцированной в городе Гусеве Калининградской области, старшему прапорщику Александру Липовому.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что Александр Липовой, около 10 часов 25 минут 30 июля 2016 года, управляя автомобилем «Фольксваген Пассат», находясь в состоянии алкогольного опьянения, на участке автомобильной дороги Калининград-Черняховск-Нестеров-граница с Литовской Республикой, не контролировал необходимый боковой интервал и безопасную скорость не обеспечил, возможных мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства не принял.

В результате допущенной неосторожности Липовой не справился с управлением автомобилем, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с движущимся по ней автомобилем «Фольксваген Венто», под управлением гражданки Чумовицкой А.В. От полученных в результате дорожно-транспортного происшествия повреждений последняя, а также ее пассажирка гражданка Шеханина Т.Л. скончались, прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 марта 2017 года, информационному агентству Rainbow в военном следственном управлении

Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту.

В ходе предварительного следствия и в суде, старший прапорщик Липовой виновным себя в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся

Учитывая изложенное, приговором гарнизонного военного суда в Калининграде Александру Липовому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года и 6 месяцев с отбыванием его в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года.

При назначении наказания суд учел то, что он свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся, к уголовной ответственности привлекается впервые, имеет малолетнего ребенка.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии