Александра Андреева из Калининграда завоевала бронзу борцовского турнира в Красноярске

Спортсменка из Калининграда Александра Андреева стала бронзовым призёром международного борцовского гран-при в Красноярске, собравшем свыше 300 представителей 20 государств.

cdc58de4411eeb0576b6dc9ce3ea0ebbВоспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва по спортивным единоборствам имени олимпийских чемпионов Анатолия и Сергея Белоглазовых выступала среди 13 соперниц в весовой категории «до 57 килограммов». На пути к бронзовой медали воспитанница Александра Подобедова, Сергея Тихомирова, Вадима Ушакова и Олега Сугако провела четыре поединка. Выиграв на предварительной стадии у соперниц из Кемерово и Улан-Батора с общим счётом 17:6, калининградка уступила в полуфинале Гантуе Энкхбат из Монголии 2:12.

Но затем сумела реабилитироваться в поединке за третье место, заработав решающий балл при счёте 5:6 и победив по последнему проведённому действию, сообщили ИА Бесспорно RU в правительстве Калининградской области.

Уже в начале февраля Александра Андреева примет участие в учебно-тренировочном сборе национальной команды на олимпийской базе «Озеро Круглое» в Подмосковье. Это станет частью этапа подготовки и отборочных мероприятий для формирования сборной на домашний апрельский чемпионат Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе в Дагестане.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии