Главный редактор муниципальной газеты попал под прицел Роскомнадзора

ИА Бесспорно RU. В Калининграде управлением Роскомнадзора по Калининградской области 21-23 ноября проведены мероприятия систематического наблюдения пяти печатных СМИ (4-х журналов и одной газеты).

imageВ ходе мероприятий выявлен факт не выхода в свет более года «Справочника Зоо Калининград». Его учредителю направлено уведомление с предложением официально прекратить деятельность СМИ в добровольном порядке. Если это не будет сделано, то сотрудники Роскомнадзора направят в суд иск о признании свидетельств о регистрации недействительными, что влечет юридическое прекращение деятельности СМИ и исключение из единого общероссийского реестра средств массовой информации, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 ноября 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в управлении Роскомнадзора по Калининградской области.

Кроме того, установлено, что редакция газеты «Мамоновские вести» нарушила п. 1, 2 ФЗ «Об обязательном экземпляре документов». А именно: в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС) отправлены экземпляры не всех номеров данного издания. В отношении главного редактора, ответственного за это нарушение, будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии