В Калининграде чествовали победителей семейного конкурса финансовой грамотности

ИА Бесспорно RU. В Калининграде 28 ноября состоялась церемония награждения победителей ежегодного семейного конкурса «Финансовая грамотность в моей семье: мы знаем, зачем это нужно».

imageС 2014 года его участниками стали более одной тысячи семей. В этом году из 320 работ, представленных на конкурс, члены жюри определили 75 лауреатов в трёх возрастных категориях: от 5 до 7 лет, от 8 до 10 лет и от 11 до 14 лет, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 ноября 2017 года, информационному агентству Rainbow в пресс-службе городской администрации.

Победителей конкурса приветствовали Анатолий Горкин — заместитель министра финансов Калининградской области, и Марина Ядова — начальник управления культуры Калининграда.

«Здорово, что несколько лет министерство финансов Калининградской области и Калининградская централизованная библиотечная система проводят этот конкурс. Самое главное, что он объединяет всю семью», прокомментировала г-жа Ядова.

«Да, приятно, что конкурс охватывает семью целиком. В процессе совместного творчества, будь то изготовление семейных поделок или съёмка видеоролика, семья общается, обсуждает ту или иную финансовую тематику, что, конечно же, влияет и на уровень знаний подрастающего поколения и на их жизнь в будущем», — отметил г-н Горкин.

Члены жюри вручили призы победителям и лауреатам конкурса.

С каждым годом география конкурса расширяется, охватывая все новые муниципалитеты. В этом году на конкурс приехали работы из Балтийска, Зеленоградска, Советска, Светловского городского округа, Озерского района. Кроме количества растет и качество предоставляемых работ. В этом году впервые был представлен широкий ряд видео-роликов, выполненных на профессиональном уровне. Члены жюри отметили, что копилки, книжки, сценарии спектаклей и сценок, необычные инсталляции – все работы выполнены качественно и с любовью.

Конкурс проводился в четвертый раз благодаря сотрудничеству Калининградской централизованной библиотечной системы и министерства финансов Калининградской области в рамках программы «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии