Педагог-психолог из Калининградской области стала лучшей в России

ИА Бесспорно RU. В Москве сегодня, 30 октября 2017 года, подвели итоги XI всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2017».

imageЕго победителем признана жительница Калининградской области Елена Болдырева.

Педагог-психолог школы из города Правдинска, что под Калининградм, стала лучшей на региональном этапе конкурса, а также одной из одиннадцати финалистов, прошедших федеральный отбор. В финальном этапе конкурса она обошла представителей Москвы, Ленинградской, Калужской, Новосибирской, Самарской и Ростовской областей, Краснодарского и Хабаровского краев, республик Татарстан и Крым.

Елена Болдырева ведет в школе работу с учениками, имеющими трудности в обучении, подготовила несколько социально-психологических программ для школьников, организовала клубное пространство в рамках дополнительного образования и руководит школьной студией интуитивного творчества, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 октября 2017 года, информационному агентству Rainbow в пресс-службе правительства Калининградской области. В работе использует приемы арт-терапии, игро-терапии, мульт-терапии, гештальт-подход, коррекционно-развивающие приемы.

«Елена Болдырева является одним из лучших психологов-практиков Калининградской области. Она постоянно взаимодействует с коллегами из региона, распространяя уникальные авторские программы. Отрадно, что специалисты, которые занимаются социализацией наших детей, могут рассказать о своей практике на всю страну», — прокомментировала в Калининграде министр образования Светлана Трусенева.

Конкурс профессионального мастерства проводится ежегодно министерством образования и науки РФ совместно с общероссийской общественной организацией «Федерация психологов образования России».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии