В Калининграде наградили авторов лучших короткометражных фильмов

32030400303
В Калининграде сегодня, 30 июня 2017 года, наградили авторов лучших короткометражных фильмов на фестивале детского короткометражного кино «Рассвет». Здесь, в кинотеатре «Заря», собрались дети, их родители, друзья и одноклассники, чтобы посмотреть и оценить девять кинокартин, над которыми ребята работали полторы недели. За это время воспитанники центра развития одаренных детей познакомились с основами съемки и монтажа, актерского мастерства, грима. Все полученные знания школьники сразу же реализовали на деле, написали сценарии и сняли по ним фильмы.

Ребят поприветствовали член координационного совета Российского движения школьников Алексей Коршунов, руководитель волонтерского центра «Верю в чудо» Софья Лагутинская, директор Центра развития одаренных детей Сергей Гоман и руководитель школы самбо Владимир Хлопецкий.

Решением экспертного совета Гран-при фестиваля получила картина «Истина на небесах». Фильм рассказывает о несчастном случае с молодым человеком. Возглавил жюри популярный видеограф и фотограф Ашот Геворкян. По его словам, фильмы ребят во многом превосходят некоторые работы взрослых, при желании уже в юном возрасте они могут добиться высоких результатов, занимаясь съемками кино. Первое место на фестивале получил фильм «Родина». Эта картина в стиле арт-хаус поднимает вопрос значимости образования. На втором месте — съемочная группа с короткометражкой «У мечты нет границ» — это фильм о взаимоотношениях школьников. Третье место жюри присудило работе «Бумеранг». Она призывает к вежливости и доброте, от которых, по мнению создателей картины, напрямую зависит здоровье и благополучие человека.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии